Массаж известен человечеству с древнейших времен. Еще наши далекие предки первобытных времен начинали использовать приемы, знакомые современным специалистам – растирание, разминание, продавливание и поглаживание. Эти приемы наши предки стали использовать интуитивно, для облегчения болевых синдромов и оказания помощи при травмах.

 

 Однако сейчас массаж распространён настолько широко, что у некоторых людей формируется искаженное мнение о массаже. В данной статье мы расскажем о таком виде массажа, как медицинский массаж, который также называют лечебным.

 Медицинский массаж направлен на исцеление и оздоровление организма, а также избавление от различных заболеваний. Его цель – не просто временно снять симптомы болезни или недомоганий, а комплексно улучшить самочувствие пациента, повысить защитные силы организма и поспособствовать скорейшему восстановлению.

 Медицинский массаж обязательно должен проводиться специалистом с профильным образованием, который отлично знает анатомию тела человека и его физиологию. Также важнейшим условием проведения медицинского массажа является наличие сертификата о пройденном обучении по конкретному курсу. Такие курсы проводятся в нашей лицензированной школе массажа «АЛЬТЕРНАТИВА +».

 Благодаря высокой эффективности медицинского массажа, а также минимальному наличию противопоказаний и практически полному отсутствию побочных эффектов, данный вид массажа популярен у населения как с целью лечения, так и в целях профилактических.

 

 Существует несколько различных видов медицинского массажа, но самыми популярными являются:

- классический массаж, наиболее универсальный вид, при котором используются основные первичные приемы массажа. Такой массаж может быть как общим, то есть проводиться на всём теле или же локальным, то есть проводиться на определенных участках: спине, шее, и т.д.;

- ручной или аппаратный массаж, то есть массаж, который различается по способу исполнения;

- рефлекторный массаж. В данном случае стимулируются конкретные участки кожи, на которых присутствуют нервные окончания, связанные с определенными зонами спинного мозга, который, в свою очередь, посылает импульсы к внутренним органам, благодаря чему идет активное лечебное воздействие на внутренние органы человека;

- точечный массаж, или акупрессура. При данном виде медицинского массажа специалист воздействует на биологически активные точки, и благодаря чему происходит снятие мышечных спазм и напряжения, а также облегчение боли.

- соединительнотканный массаж. При таокм виде массажа воздействие идет на рефлекторные зоны, которые находятся в соединительной ткани организма человека. Такой массаж чаще всего направлен на лечение заболеваний внутренних органов.

 Медицинский массаж – это серьезная лечебная процедура, которую необходимо проводить курсами. Чаще всего курс массажа состоит из 10-15 процедур, в зависимости от состояния и характера заболевания. Опытный специалист назначит количество и периодичность сеансов массажа, учитывая индивидуальные параметры пациента: возраст, наличие заболеваний, общее состояние, самочувствие и другие.

 Медицинский массаж универсален и рекомендуется пациентам для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний.  Данный вид массажа рекомендован при заболеваниях, травмах и восстановлении после травм опорно-двигательного аппарата, при заболеваниях сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем. Он также рекомендуется при заболеваниях органов дыхания, при малоподвижном образе жизни, при нарушении обмена веществ, а также для снятия мышечных спазмов при занятиях физическим трудом. Также медицинский массаж отлично избавляет от усталости и снимает напряжение, что, пожалуй, является важной характеристикой для современного человека, живущего в постоянных стрессовых ситуациях, обилии информации и бытовых проблем.

 Основными противопоказаниями для медицинского массажа являются:

- наличие злокачественных образований;

- заболевания крови;

- острая сердечно-сосудистая недостаточность;

- туберкулёз;

-острые нарушения работы внутренних органов.

 Перед проведением сеансов медицинского массажа необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом или специалистом по массажу. Мы рекомендуем вам посещать лицензированные кабинеты массажа, в которых работают опытные сотрудники с медицинским образованием с соответствующими знаниями в области медицинского массажа. Центр массажа «АЛЬТЕРНАТИВА +» в полной мере обладает вышеназванными характеристиками и предлагает своим клиентам высочайшее качество обслуживания.

 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на медицинский массаж в центр «АЛЬТЕРНАТИВА +» в Череповце!

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ АБОНЕМЕНТЫ И ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ!

 УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АБОНЕМЕНТА ИЛИ ПОДАРОЧНОГО СЕРТИФИКАТА  В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ МАССАЖНОМ КАБИНЕТЕ “АЛЬТЕРНАТИВА":
              1.Приобрести абонемент или сертификат на услуги вы можете в нашем кабинете у администратора.
               2.Абонемент или сертификат действует в течение 6 месяцев с даты его приобретения за исключением акционных предложений с ограниченным сроком действия и указанными отдельно .
               3. Приобретение абонемента или сертификата является фактом подтверждения того, что его Владелец ознакомлен и согласен с условиями приобретения и правилами использования абонемента или сертификата.    
            4. Приобретение абонемента или сертификата является заключением предварительного договора оказания услуг, на основании которого Владелец абонемента может воспользоваться услугами, указанными в абонементе или сертификате.
              5. Абонемент является документом, выдаваемым нашим кабинетом и предоставляющим лицу, его предъявившему, право на получение услуг, указанных в Абонементе.
               6. Сумма оплаченных денежных средств является оплатой за процедуры, указанные в абонементе или сертификате.
               7. Абонемент или сертификат оформляется после его полной оплаты.
               8. Абонемент может быть передан третьим лицам.
                9. Абонемент не подлежит возврату и обмену на денежные средства.
              10. Если по каким-либо причинам Владелец абонемента или сертификата не может посетить медицинский кабинет в согласованное время, Владелец абонемента или сертификата уведомляет об этом администратора медицинского кабинета не менее чем за 24 часа, с возможностью переноса услуг на другое время.
         11. Услуга, указанная в абонементе или в сертификате считается выполненной в полном объеме в случаях:
— оказания полного объема услуг, указанных в абонементе;
— окончания срока действия абонемента согласно п.2 настоящих условий, в том числе при неполном использовании Владельцем абонемента услуг, указанных в абонементе в течение данного срока.