Освоение нового и совершенствование имеющихся навыков – важные элементы жизни современного человека. Без постоянного развития личности невозможно достичь гармонии с окружающим миром, лучше понять себя и свои способности, научиться делать то, что приносит удовольствие. Поэтому так важно раскрывать собственный потенциал, обучаясь чему-то новому.

 Обучение массажу – отличная возможность освоить новую профессию и получить новые знания и умения, которые принесут пользу себе и своим близким. Массаж является одной из наиболее востребованных услуг в сфере здоровья и красоты по всему миру. Пожалуй, нет более приятной оздоровительной процедуры, чем массаж. Универсальность применения и высокая эффективность - вот главные составляющие такой популярности процедур массажа.

 Школа массажа «АЛЬТЕРНАТИВА +» рада пригласить вас на курсы массажного мастерства для всех желающих! К вашим услугам курсы повышения мастерства для опытных специалистов, у которых уже имеется медицинское образование, а также курсы для новичков, которые только начинают интересоваться искусством массажа. Обучение в нашей школе массажа доступно абсолютно всем, вне зависимости от возраста, пола и профессиональной принадлежности.

 Учреждение дополнительного образования «АЛЬТЕРНАТИВА+» существует уже более восьми лет, и имеет лицензию Департамента Образования Вологодской области на осуществление преподавательской деятельности.

 Школа массажа Игоря Смирнова "АЛЬТЕРНАТИВА+" награждена медалью и дипломом 100 лучших организаций Дополнительного Профессионального Образования России в 2015 году, а также юбилейной медалью 75 лет ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЮ РОССИИ, а Директор ЧНОУ ДПО "АЛЬТЕРНАТИВА+» Игорь Борисович Смирнов награжден знаком Директор года 2015.

 У нас вы пройдете обучение высочайшего качества, которое доступно благодаря следующим преимуществам нашей школы массажа:

- грамотные и опытные преподаватели-тренеры, которые не просто преподнесут вам материал, а научат вас секретам приемов массажа, расскажут об уникальных техниках и методиках, а также поделятся полезными советами из собственной практики.

- широкий выбор направлений курсов массажа: основы массажа, универсальный массажист, курсы массажа лица, курсы детского массажа, и другие.

- возможность обучения как новичкам, так и опытным ученикам, так как в нашей школе имеется 3 уровня обучения – от основ до частных методик.

- доступные цены на получение дополнительного образования и регулярные акции, благодаря которым вы сможете выгодно обучиться новой профессии.

- разнообразный формат обучения: семинары, обучающие курсы от 2 до 10 месяцев.

- отработка и закрепление полученных знаний на практике (попарно или на моделях).

- по окончании обучения вам выдаётся сертификат установленного образца.

 Обучение в школе массажа «АЛЬТЕРНАТИВА+» будет полезно всем желающим: и любителям, и тем, для кого массаж является источником дохода. Умение грамотно провести массаж своему ребенку, мужу или другому близкому человеку не раз пригодится вам в жизни. Что говорить о самомассаже тела и массаже лица – это та база ухода за собой, которой должна обладать каждая женщина! Полученные знания об анатомических особенностях строения мышц тела и лица, важнейшие массажные приемы и техники позволят вам осуществлять качественный домашних уход за собой. Вы научитесь слушать и чувствовать свое тело.

 Для тех, кто решил связать свою профессию с массажем, мы преподаём обучение на повышенном уровне, благодаря которому вы осваиваете не только базу, но и методики особой сложности. На курсах вы получаете различные комбинированные техники, узнаете о возможностях взаимодействия различных видов массажа, получите и отработаете на практике знания о сертифицированных частных методиках Игоря Борисовича Смирнова и прикладных видах массажа. Тренеры школы массажа научат вас грамотному общению с клиентом, понимать его потребности и желания, находить индивидуальный подход к каждому. Благодаря обучению в нашей школе вы станете востребованным и профессиональным специалистом.

 Мы рады видеть вас на курсах школы массажа «АЛЬТЕРНАТИВА+»! С нами вы научитесь приносить пользу себе и окружающим, дарить тепло и заботу родным, оказывать помощь вашим клиентам и близким людям. Также вы сможете получить новые знания, не отрываясь от основной работы, посещая курсы в дневное или вечернее время, или же посетив семинар выходного дня.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!