Когда традиционные способы лечения не дают эффективных результатов, некоторые наши знакомые советуют: «сходи на прием к остеопату», и рассказывают о невероятных результатах, которых смогли добиться благодаря сеансам остеопатии. А кто же такой остеопат, и чем он занимается?

 Остеопатия – это не «чудесное исцеление», это самостоятельное направление медицины, а специальность «врач-остеопат» официально утверждена Министерством Здравоохранения Российской Федерации в 2012 году. На приеме вам не будут втюхивать дорогих лекарств, таблеток и пилюль. Главный инструмент остеопата – это его чуткие руки, которые способны заметить проблему даже на ранней стадии развития.

 Здоровый орган человека имеет определенную плотность, температуру, размер. Опытный и профессиональный специалист в области остеопатии способен заметить малейшие отклонения от нормы при помощи пальпации, в то время как даже самые современные медицинские аппараты, УЗИ-диагностика и рентген не показывают никаких нарушений. При помощи пальцев рук специалист проводит диагностику всего организма и выявляет возможные ограничения в подвижности суставов, органов, тканей. Мягко и безболезненно воздействуя на определенные точки на теле, происходит излечение поврежденного органа. При этом крайне важно, чтобы специалист обладал блестящими знаниями анатомии и физиологии человеческого организма и прошел специальное обучение. Он должен знать, что, где и как в организме соотносится, соприкасается, и как взаимодействует. Опытный специалист способен прощупать не только то, что находится сразу под кожей, но и то, что лежит глубоко.

 В отличие от традиционной медицины, остеопатия не занимается лечением какой-то конкретной болезни. Остеопаты рассматривают организм комплексно, как единую систему, в котором все взаимосвязано. Поэтому остеопатия направлена на лечение не следствия, а причины. При помощи движений рук специалист определяет, правильно ли расположены суставы, мягкие ткани и органы относительно друг друга. Всё, что работает не так, как должно, любые внутренние напряжения, зажимы в мышцах и органах, венозные застои, нарушения ритмичности, подвижности – всё это способен уловить опытный остеопат. Именно поэтому остеопатия – это не просто наука, это целое искусство управления здоровьем.

 Перед посещением остеопата убедитесь в том, что данный медицинский центр имеет лицензию на осуществление деятельности, а врач имеет соответствующую квалификацию. Наличие дипломов, благодарственных писем, почетных медалей также является преимуществом центра. Всеми вышеназванными требованиями в полной мере обладает наш специализированной центр «Альтернатива». Вы можете пройти обследование у специалиста  в области остеопатии, кандидата психологических наук, Игоря Борисовича Смирнова. Внушительный опыт работы, высокий уровень образования и более 7000 благодарных клиентов – это те показатели, которые выгодно отличают Игоря Смирнова перед  другими специалистами не только в Череповце, но и во всей Вологодской области. Ведется прием пациентов всех возрастов, включая младенцев от 1 месяца. Богатый опыт и знания в области остеопатии, мануальной терапии, вертеброневрологии, кинезотерапии, лечебной физкультуры и медицинского массажа,   позволяет Игорю Борисовичу Смирнову оказывать помощь при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, а именно:

-при искривлении позвоночника,

-при искривлении таза и внутренних органов,

-при кривошее,

-при остеохондрозе,

-при протрузиях и межпозвонковых грыжах.

 Кроме этого, рекомендуется записаться на прием к остеопату при заболеваниях внутренних органов, при нарушении обмена веществ, а также при проблемах с нервной системой – головных болях, головокружениях и т.д. Показана остеопатия и женщинах после родов, которым требуется восстановить гормональный фон и наладить полноценное функционирование организма. Детям требуется лечение у остеопата при отклонениях и заторможенности в развитии, деформациях органов во время рождения, нарушениях осанки.

 С мышечно-скелетной и вегетативной нервной системой тесно взаимосвязана психика человека. Поэтому, на приеме остеопат обязательно обратит внимание на эмоциональное состояние пациента. Наши эмоции, стрессы, внутренние переживания играют не последнюю роль в работе организма, и нередко являются причинами того или иного заболевания. Известно, что болезненные ощущения в определенных частях позвоночного столба свидетельствуют о конкретных проблемах в духовной сфере человека. Поэтому, пациенты после сеансов остеопатии чувствуют не только облегчение боли и прилив внутренних сил, но и ощущают себя гораздо более эмоционально свободными, а проблемы уже не кажутся неразрешимыми.

 

 Вы хотите восстановить и сохранить собственное здоровье? Найти внутренние силы для исцеления? Быть полноценной личностью?  Тогда вы можете записаться на прием остеопата и специалиста по медицинскому массажу, кандидата наук по специальности: медицинская психология, Игорю Борисовичу Смирнову в Череповце, в специализированный центр массажа «Альтернатива». Благодаря мягким, но эффективным техникам лечения вы не только избавитесь от имеющихся заболеваний, но и ощутите гармонию в себе и с окружающим миром!