Подробнее о наших курсах

 Научиться профессионально делать массаж может каждый. Достаточно пройти специализированные курсы, благодаря которым вы получите необходимые знания и умения по теории и практике массажа. Однако, важно грамотно подойти к вопросу выбора учреждения дополнительного образования, ведь от качества обучения зависит успех и результат всего образовательного процесса.

 Школа массажного мастерства Игоря Смирнова «Альтернатива +» приглашает всех желающих записаться на курсы массажа в Череповце по различным направлениям. Мы предлагаем широкий выбор курсов различной продолжительности для любого уровня подготовки – от новичков до практикующих массажистов. Обучение массажу в нашей школе доступно каждому, в независимости от того, имеется ли у вас медицинское образование или нет, а также учащимся любой профессии, пола и возраста. Наши тренеры-преподаватели помогут вам познать секреты массажного искусства, научат грамотно выполнять разнообразные техники массажа, сочетать их, и находить правильный подход к клиентам.

 Почему же стоит выбирать курсы массажа именно в нашей школе? В чем преимущества школы массажного мастерства Игоря Смирнова «Альтернатива +»?

Во-первых, наша школа в 2015 году награждена дипломом и медалью «100 лучших организаций Дополнительного Профессионального Образования России», юбилейной медалью «75 лет профтехобразованию России», а директор школы – Игорь Борисович Смирнов – награжден знаком «Директор года 2015». Такими достижениями не может похвастаться ни одна другая школа, предлагающая курсы массажа в Череповце.

Во-вторых, основа обучения – это конечно же преподаватели, которые передают свои знания, делятся своим опытом, и знают намного больше, чем написано в книгах. В нашей школе проводят обучение только профессиональные тренеры, специалисты с медицинским образованием и с богатым опытом работы в сфере массажа. Они дадут вам не только базовые знания по различным видам массажа, но и расскажут об уникальных методиках и техниках, а также дадут грамотные советы из собственной практики. 

В-третьих, большое количество разнообразных курсов, которое предлагает школа «Альтернатива+» позволит вам выбрать именно то, что вас интересует. Мы предлагаем следующие виды курсов массажа в Череповце:

- Лечебный (медицинский) массаж – курс, рассчитанный на изучение методик оздоровительного массажа на все части тела. Наиболее популярный курс, рекомендуемый абсолютно всем, который пригодится и для жизни, и для работы!

- Техники массажа – курс, благодаря которому вы научитесь разнообразным техникам и видам массажа, а также узнаете о возможностях их взаимодействия. Здесь вы получите знания и умения о медовом, антицеллюлитном, вакуумном, лимфодренажном и других видах массажа. Этот курс массажа рекомендован тем, кто уже владеет базовыми знаниями.

- Методики массажа – это курс также рекомендован тем, у кого имеются базовые знания о массаже. Вы научитесь применять методики массажа при различных заболеваниях.

- Универсальный массажист. Обучение по этому курсу включают все основы, которые должен знать человек, решивший профессионально заняться массажем. Наша школа предлагает два вида этих курсов – 5-месячный и 10-месячный. В первом случае вы получите базовые знания о массаже, научитесь техникам и методикам. Второй вариант гораздо более широкий, и кроме вышеназванного, включает в себя обучение сертифицированным частным методикам особой сложности.

- Курс детского массажа – рекомендован как профессионалам, так и обычным людям, в особенности будущим или настоящим родителям, а также тем, у кого есть близкие маленькие детки. Пройдя обучение по данному курсу, вы сможете грамотно делать массаж детям от 1 до 12 месяцев. Массаж детям до года рекомендуется всеми педиатрами, ведь это – лучшая зарядка для малыша. Однако выполнять детский массаж нужно только имея необходимые знания.

- Массаж лица – курс, на котором вы научитесь приемам массажа лица при различных проблемах: морщины, снижение тургора кожи, ухудшение тонуса, акне, жирная и проблемная кожа и других. Вы научитесь делать самые популярные виды массажа лица: косметический, пластический, испанский хиромассаж и массаж по Жаке. Данный курс – отличная находка для тех, кто следит за своей внешностью, а также рекомендуется профессиональным специалистам по массажу, решившим расширить спектр своей деятельности.

 

 По окончании обучения, каждому ученику, успешно освоившему курсы массажа, выдается сертификат установленного образца. Благодаря курсам массажа, пройденным у нас, вы получаете возможность оказывать профессиональную помощь своим близким, а также зарабатывать любимым делом! Вы не только получаете все необходимые знания, но и отрабатываете и закрепляете их на практике. Обучение в школе массажного мастерства Игоря Смирнова – это отличная возможность научиться искусству массажа, которое так востребовано в современном мире!