Лето уже не за горами, а вы еще не в форме? Не отчаивайтесь! Благодаря современным методикам похудения и оздоровления организма можно избавиться от ненавистных бугорков на коже и лишних килограммов до наступления пляжного сезона! Главный момент: для достижения максимальных результатов требуется комплексный подход. Поэтому специалистами центра массажа «Альтернатива+» разработана уникальная программа «Похудей-ка!», которая поможет вам привести в порядок своё тело за короткое время!

 

Какие процедуры входят в программу «Похудей-ка»?

Мы собрали только самые эффективные методы похудения:

Кавитация – новый революционный метод избавления от жировых скоплений и целлюлита, основанный на прямом воздействии на жировую ткань. Кавитацию называют также безоперационной липосакцией. Суть кавитации состоит в том, что под воздействием низкочастотных ультразвуковых волн происходит образование пузырьков внутри жировой ткани, которые увеличиваются и разжижают жир, вытесняя его из клеток. Грубо говоря, при кавитации происходит расщепление жировой ткани до жидкого состояния. Продукты распада из организма выводятся естественным путем, благодаря работе лимфатической, кровеносной системы и печени. Этот полностью безопасный, безболезненный и эффективный метод хорош тем, что после похудения кожа не обвисает, а становится подтянутой и упругой. В центре массажа «Альтернатива+» специалисты работают на современном оборудовании для кавитации, которое в сочетании с грамотными техниками лечения принесет вам гарантированный результат.

Миостимуляция тела и лица. Миостимуляцию косметологи также называют «зарядкой для ленивых». И не спроста: ведь во время данной процедуры происходит сокращение мышц лица или тела, которое укрепляет их и приводит в тонус. Как происходит процедура? На мышцы тела или лица накладываются специальные пластинки, по которым импульсный ток воздействует на нервные окончания мышечных волокон. Возникает нагрузка, которая похожа на сокращение мышц при различных физических упражнениях. Этот метод хорош тем, что он способен подтянуть даже те мышцы, которые в обычной жизни (в т. ч. и при занятиях фитнесом) трудно задействовать. Например, мышцы внутренней поверхности бедра, задней поверхности плеча (трицепс) и другие. Зачастую именно там скапливаются жировые отложения, борьба с которыми становится невыносимой. Благодаря миостумуляции активизируется крово- и лимфоток, происходит сжигание жира, укрепляются мышцы, разглаживаются морщинки на лице. Кожа тела и лица заметно омолаживается, становится более упругой.

Лимфодренаж. Многие пациенты сталкиваются с проблемой задержки жидкости в организме. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стресс, вредные привычки – всё это способствует нарушению работы лимфатической системы. Поэтому тем, кто решил заняться оздоровлением своего организма и приведением тела в порядок, обязательно рекомендуется лимфодренаж. Лимфодренаж существует аппаратный и ручной.  В первом случае воздействие на лимфатическую систему происходит с помощью различных аппаратов (вакуумный лимфодренаж, вакуумно-роликовый, прессотерапия и т.д.). Во втором случае вам предложат лимфодренажный ручной массаж, основанный на специальных техниках. В обоих случаях суть процедуры состоит в том, чтобы устранить застой жидкости в межклеточном пространстве. Благодаря лимфодренажу происходит нормализация обменных процессов, из организма выводятся шлаки и токсины, улучшается кровоснабжение, устраняются отеки, кожа становится более упругой, эластичной, уходят лишние килограммы. Оба варианта (аппаратный и ручной) доступны для вас в современном центре массажа «Альтернатива+».

Баночный массаж также бывает ручной и аппаратный. Баночный массаж – это настоящее спасение для тех, кто мечтает избавиться от целлюлита. Результат от такого массажа заметен уже через несколько сеансов. В чем суть этого метода? Банка создает на коже вакуум (зону низкого давления). В основе действия массажа лежит свойство любой жидкости устремляться из зоны высокого давления в зону более низкого. Тем самым, при засасывании банкой кожи, кровь и лимфа привлекаются из глубоко лежащих тканей, происходит резкое усиление кровоснабжения, приток артериальной крови и отток венозной. Благодаря этому активизируются обменные процессы, расщепляются жировые клетки и выводятся продукты распада из организма. Целлюлитные капсулы разбиваются, кожа становится гладкой и подтянутой. При грамотном выполнении баночный массаж безболезненный, безопасен и очень эффективен.

Медовый массаж – отличное средство как для похудения, так и для оздоровления организма. Мед издавна славится своими общеукрепляющими свойствами. Поэтому эту кладезь полезных веществ грех было бы не использовать в эстетической медицине и косметологии. Медовый массаж выполняется с помощью специальной, уникальной техники, основные приемы в которой: похлопывания, прижимания, прилипания-отлипания. Остатки меда после процедуры снимаются горячим полотенцем и делается теплый компресс. Такой массаж интенсивно очищает кожу, а мед вбирает в себя все накопившиеся в организме шлаки. Происходит активизация и укрепление работы всех систем организма. Однако стоит не забывать, что мёд – аллергенный продукт, поэтому для данного массажа есть противопоказания, о которых вы можете узнать, проконсультировавшись со специалистом нашего центра.

Антицеллюлитный массаж – пожалуй, самая популярная процедура у женщин среди всех других видов массажа. Антицеллюлитный массаж рекомендуется практически всем, как для профилактики, так и для лечения «апельсиновой корки» на коже.  Для такого массажа применяются разнообразные техники, которые направлены на активизацию обменных процессов, нормализацию крово- и лимфотока, улучшение дыхания клеток, расщепление жировых клеток. После антицеллюлитного массажа вы увидите, как ваша кожа подтянулась, а объемы сократились. Происходит общее моделирование контуров тела, фигура становится привлекательнее и моложе.

 

 

Вышеназванные методики признаны наиболее результативными в плане похудения, и именно поэтому они включены в нашу программу «Похудей-ка». Однако важно следить за собой не только перед пляжным сезоном, но и круглый год. Поэтому вы можете записаться как на данную программу, так и на определенные процедуры, перечисленные выше. Стоит заметить, что для достижения наилучшего эффекта, рекомендуется проходить аппаратные и ручные массажи курсами – от 10 до 20 процедур, в зависимости от запущенности проблемы. Специалист центра «Альтернатива+» подберет для вас оптимальный график и схему посещения. Также мы приглашаем вас на профилактические сеансы, благодаря которым вы будете всегда в отличной форме!