Помимо ежедневного очищения, домашнего или профессионального ухода, к которым многие привыкли и считают, что этого достаточно, кожу лица необходимо баловать такой процедурой, как массаж. И массаж лица – не просто прихоть, а реальная необходимость, которая даёт гарантированные результаты. Такая процедура способна придать коже здоровый внешний вид, подтянуть мышцы, сделать лицо моложе и привлекательнее. Ведь недаром говорят, что лицо – это визитная карточка любого человека. А состояние кожи – это показатель здоровья организма в целом. Поэтому действительно важно тщательно ухаживать за кожей лица.

 Центр массажа в Череповце «Альтернатива»  предлагает наиболее популярные виды массажа лица: традиционный косметический (классический) массаж, пластический массаж, испанский хиромассаж, а также массаж по технике Жаке и новинка скульптурный массаж. Ознакомимся с каждым из перечисленных видов.

 

Скульптурный массаж- волшебное средство для борьбы с морщинами. Он подтягивает мышцы, придаёт тонус, делает кожу лица гладкой и упругой.  Буккальный массаж – оригинальный метод омоложения лица, который предложила французский косметолог Жоэль Сиокко. Особенность методики: массажист воздействует на мышцы лица не только с внешней стороны, но и изнутри, прорабатывая их через рот. Для многих такая манипуляция – необычная и может даже настораживать. Но это только первая реакция. Все сомнения развеивает результат: заметно подтянутый контур лица сразу же после первого сеанса. Буккальный массаж — первая техника, когда на лицо воздействуют с силой. Мастер интенсивно массирует все, до чего может дотянуться изнутри. Клиенты могут испытывать при этом даже болезненные ощущения.  Массажист работает в стерильных перчатках, через открытый рот разминая равномерно губы, мышцы щек и подбородка. Каждую мышцу размеренно захватывает с двух сторон, массируя ее, немного вытягивая и возвращая на место. Движения мастера достаточно активные. Таким образом качественно прорабатывается каждый миллиметр нижней части лица. Длительность первого сеанса – 10-15 минут. Последующие сессии могут длиться до 40 минут. Болезненные ощущения – можно сравнить с крепатурой мышц после занятий спортом.  Этот метод – альтернатива хирургическим вмешательствам. Массаж запускает процесс самовосстановления мышц лица. Результат будет заметным уже после первой процедуры. Болезненные ощущения непродолжительны, быстро исчезают. Щеки могут сначала быть отечными, увеличиться в объеме. На первых сеансах лицо может казаться тяжелым, скованным, уставшим. Это возможно только на первых двух сеансах, потом такого уже не наблюдается. После пятой сессии эффект можно сравнить с хирургической подтяжкой: овал лица — четкий, подтянутый. Носогубная складка пропадает, глубокие морщины – разглаживаются, а мелкие вообще исчезают. И что немаловажно – уменьшается объем щек, лицо выглядит заметно похудевшим, посвежевшим. Кожа – гладенькая, натянутая. Такой массаж используют не только для омоложения. Показан курс и для людей, перенесших инсульт: очень эффективно метод применяют в период реабилитации для атрофированных мышц лица. Противопоказания: Онкология Герпес Дерматит Инфекционные заболевания Обострение хронических заболеваний Если есть проблемы со щитовидной железой – консультация у доктора – обязательна!  После сеанса показана лифтинг-маска и лифтинг-крем. Также длительный эффект удержится, если повторять массаж раз в две недели.

                                                                                                                                

 

 

 Классический косметический массаж – один из самых популярных видов, и рекомендуется он практически всем клиентам от 25 лет, а также всем, кто заметил первые признаки старения кожи, мелкие морщинки и снижение эластичности кожи.  Элементы косметического массажа многие дамы используют во время обычного ухода за лицом в домашних условиях, при нанесении крема, маски и прочих средств. Однако, эти движения лишь отдаленно напоминают грамотный профессиональный косметический массаж, который выполнит вам специалист. При выполнении процедуры важно знать анатомические особенности строения мышц лица, учитывать индивидуальные особенности кожи клиента и прочие нюансы. Поэтому, чтобы достичь максимум пользы и эффективности, стоит посещать профессиональный массаж в специализированных центрах, где работают опытные сотрудники, обладающие определенными знаниями и умениями. При классическом массаже применяются такие приемы, как: разминание, поглаживание, растирание, вибрация. Благодаря ним происходит улучшение крово- и лимфоснабжения, улучшается обмен веществ в клетках, нормализуется их дыхание, повышается тургор кожи. Кожа становится более сияющей и молодой. При классическом массаже задействуется не только само лицо, но также шея и область декольте. Такой вид массажа, в основном, делается по специальному маслу, которое позволяет, во-первых, соблюсти определенную технику выполнения данной процедуры, а во-вторых, насытить кожу полезными веществами. Классический массаж лица универсален, и имеет самый минимум противопоказаний: это открытые раны на коже, злокачественные образования, острые инфекционные заболевания и аллергические высыпания.

Пластический массаж – отличная альтернатива пластической подтяжке кожи лица. Здесь движения более ритмичным, чем при традиционном классическом виде, и благодаря такому активному, но абсолютно безболезненному воздействию, мышцы лица заметно тонизируются. Специалист использует разнообразные энергичные, разминающие, вибрирующие, «прижимающие» движения, благодаря которым эффект от пластического вида массажа лица заметен практически с первой процедуры. Происходит разглаживание неровностей на кожи, снятие отечности, подтягивается овал лица, моделируется его контур. Особая техника позволяет достичь максимального результата. Такой массаж невозможно сделать дома самостоятельно, поэтому следует обращаться к специалистам. Данный вид массажа рекомендуется клиентам от 30 лет, как женщинам, так и мужчинам. Проводится чаще всего по тальку, и рекомендуется при всех типах кожи. После курса пластического массажа морщины на лице заметно разглаживаются, укрепляются мышцы, снимается напряжение в них. Противопоказания для этого массажа являются нарушения целостности кожного покрова, онкологические, инфекционные и аллергические заболевания кожи, а также беременность.

 Испанский хиромассаж – особый вид массажа, воздействие при котором идет на кожу лица, шеи, а также область декольте. Этот вид массажа сочетает в себе классические европейские приемы и приемы восточных практик. Если сеансы предыдущих видов массажа обычно занимают по времени 30-40 минут, то данный массаж значительно продолжительнее. В идеале хиромассаж делается не меньше часа. За это время происходит заметное расслабление мышечной и нервной систем клиента. Испанский хиромассаж дает мощный релаксирующий эффект мышцам, благодаря чему снимается мышечное напряжение и разглаживаются морщинки. Хиромассаж – достойная альтернатива классическому массажу, которая помимо эстетического эффект, дает заметный психологический результат: настроение клиента после процедуры повышается, а самочувствие в целом – улучшается. Такой массаж рекомендуется всем желающим и проводится по косметическому маслу. Движения при хиромассаже медленные, плавные, неотрывные от кожи, могут проводиться одновременно двумя руками на разных участках лица, шеи и и зоны декольте. Такие приемы позволяют максимально расслабить клиента. Испанский хиромассаж –отличная процедура для омоложения кожи и снятия стресса. Противопоказания для данного вида такие же, как и для классического вида массажа лица.

 Массаж лица по Жаке – процедура, которая названа в честь   французского врача, дерматолога Л.М.Л. Жаке. Он разработал определенную технику выполнения этого массажа, используя щипковые движения, которые безболезненны, но дают гарантированный результат. Массаж по Жаке непродолжительный, занимает в среднем 15-20 минут, однако, практически все клиенты остаются довольными уже после первой сеанса, заметив положительный эффект. Данная процедура рекомендуется людям с застойными явлениями на коже, пигментными пятнами, отеками, пациентам с акне (прыщи), и постакне (рубцы, пятна, следы от прыщей). Клиентам с жирной кожей, расширенными порами, черными точками (комедонами) также следует посещать курсы массажа по Жаке. Как уже было сказано, движения здесь – щипковые, ритмичные, активные. Благодаря такому массажу происходит очищение кожи от избытка кожного сала, выводятся продукты распада, улучшается обмен веществ, происходит нормализация кровоснабжения кожи. Поры сужаются, кожа становится более матовой, постепенно высыпания прекращаются. Кроме этого, разглаживаются морщинки и уходят отеки. Данный вид массажа проводится по тальку. Не рекомендуется делать массаж лица по Жаке людям с аллергическими, онкологическими, острыми инфекционными заболеваниями кожи, а также при открытых повреждениях, и в течении нескольких дней после глубокого химического пилинга.

 

 Очень важно при выборе массажа лица учитывать индивидуальные особенности человека: состояние и тип кожи, а также наличие имеющихся проблем. В центре «Альтернатива» работает сотрудники с медицинским образованием, прошедшие обучение по необходимым направлениям, и имеющие значительный опыт работы в сфере массажа. Именно грамотный и профессиональный подход принесет только пользу, не навредив при этом. Кроме этого, для достижения максимального эффекта, массаж лица рекомендуется проводить курсами по 10-20 процедур, 1-2 раза в год. Индивидуальную схему посещения этой полезной и приятной процедуры составит для вас наш специалист.

 Кроме того, по всем перечисленным видам массажа лица в школе массажа «Альтернатива+» проводится обучение. Вы можете записаться на курсы массажа в Череповце по выгодной цене, позвонив по телефону: 8 (8202) 64-23-23.

  

Добро пожаловать!